Предмет: Физика,
автор: elizawetabolshakowa0
Скорость катера относительно воды равна 36 км/ч, а скорость течения равна 9км/ч. Чему равна скорость катера относительно берега?
Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
Если катер движется ПО течению:
Скорость катера относительно воды - это его собственная скорость
отн. берега= 36+9=45 км/ч
Если катер движется ПРОТИВ течения:
Скорость катера относительно воды - это его собственная скорость
отн. берега= 36-9=27 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: linakuznetsova1
Предмет: Английский язык,
автор: карапузик2
Предмет: Информатика,
автор: stason18555
Предмет: Литература,
автор: nastjabloom