Предмет: Физика, автор: UnicornAmi

В безветренную погоду парашютист с высоты 411 м равномерно опускался 4 мин 16 с.
Чему равна скорость парашютиста?

Скорость парашютиста равна ? м/с.

Результат округли до сотых.

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
2

Ответ: 1,61м/с

Объяснение: Для нахождения скорости парашютиста, нужно высоту разделить на время:

4мин 16с=256с

V=h/t=411/256=1,61м/с

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: кирилл677
Предмет: Алгебра, автор: лия115
Предмет: Математика, автор: 121212131245