Предмет: Физика, автор: temanegei

Колесо равномерно движется по прямой дороге длиной 82 м. Линейная скорость равна 0,41 м/с, центростремительное ускорение тела — 2,4 м/с². Определи, сколько полных оборотов сделало колесо.
Ответ округли до целых.

Ответы

Автор ответа: fatt52
8

Ответ:

186 об

Объяснение:

s=82 м    v=0.41 м/с    a=2.4 м/с²    N=?

===

a=v²/R ----> R=v²/a=0.41²/2.4=0.07 м

N=s/(2*π*R)=82/(2*3.14*0.07)=186 об

===================

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: MOLLI88