Предмет: Физика, автор: Zolanskizola

сила тока в проволке равна 40 мка . какой электрический заряд проходит через поперечное сечение проволоки за 20 минут?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано  I =40 мкA  =40*10:-6 Кл     t=20 мин =1200c    Q- ?
Q=I*t= 40*10^-6*1200=48*10^-3= 48мКл
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: bogdanlanin2018
1. Внутренняя энергия - это
1) энергия движения частиц, из которых состоит тело
2) энергия взаимодействия частиц тела
3) энергия движения и взаимодействия частиц, из которых состоит тело
4) сумма кинетической и потенциальной энергии тела
2. Тепловой двигатель - это
1) машина, в которой механическая энергия превращается во внутреннюю энергию
2) машина, в которой внутренняя энергия топлива превращается в электрическую энергию
3) машина, в которой электрическая энергия превращается в механическую энергию
4) машина, в которой внутренняя энергия топлива превращается в механическую энергию
3. К тепловым двигателям не относится:
1) паровая турбина
2) реактивный двигатель
3) электродвигатель
4) дизельный двигатель
4. Установите соответствие между техническими устройствами и превращениями энергии, происходящими в них:
Технические устройства Превращение энергии
А) трамвай​​​​1) энергия воды - электрическая
Б) гидроэлектростанция 2) энергия топлива - механическая
В) автобус​​​ 3) электрическая энергия - механическая
5. Из каких тактов состоит рабочий цикл двигателя внутреннего
сгорания?
1) впуск, расширение, рабочий ход, сжатие
2) расширение, сжатие, рабочий ход, выпуск
3) впуск, сжатие, рабочий ход, выпуск
4) впуск, сжатие, рабочий ход, расширение