Предмет: Физика,
автор: seseradasa
Автомобиль движется равноускоренно без начальной скорости. За первую секунду он проходит 2 м. а) Чему равно ускорение автомобиля? б) Чему равна скорость автомобиля через 3 с после начала движения? в) Какое расстояние проедет автомобиль за пятую секунду движения?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Дано:
Vo=0,
t1=1s
S=2m
a=?
S=at²/2
2=a*1²/2
a=4m/s²
Vx=Vo+at t=3s
Vx=0+4*3=12m/s
S(t)=a/2(2t-1)
S(5)=4/2(2*2-1)=6m
Объяснение:
Vx — скорость автомобиля после 3 секунда.
S(5) — пройденный путь за пятую секунду
Надеюсь всё правильно
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: свєта17
Предмет: Русский язык,
автор: morlens
Предмет: Русский язык,
автор: Балерина757
Предмет: Физика,
автор: novikov108
Предмет: История,
автор: Итчоч