Предмет: Физика, автор: 11082000Даша

Каков КПД трансмиссии автомобиля, если она может разогнать автомобиль массой 1 т до скорости 50 м/с, и при этом выделится 750 кДж тепла? Ответ выразите в процентах, при необходимости округлив до десятых долей.

Ответы

Автор ответа: dnepr1
0
Полезная работа превратилась в кинетическую энергию автомобиля:
А = mv²/2 = 1000*50²/2 = 1250000 Дж = 1250кДж.
Вся работа 1250+750 = 2000 кДж
Отсюда КПД = 1250*100/2000=62,5 %.
Автор ответа: 11082000Даша
0
Спасибо огромное*
Автор ответа: 11082000Даша
0
нам в школе сказали решить задачку, которую учитель на доске написала
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: elenagdanskaa
Предмет: Литература, автор: cheberyailyasch
Предмет: Алгебра, автор: Маха567