Предмет: Физика, автор: svetafinchenko

100 баллов пожалуйста быстрее

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Lysenkomike
2

Ответ:  8,5°C

Объяснение:

решение

проведем расчет по формуле:

Q=0,35 * A=0,35 * N * t

Q=0,35 * 400 * 10*60=35*4 * 600=84 000 Дж

проведем расчет по формуле:

Q=c(aл)*m(aл)*(t2 - t1) + c(вод)*m(вод)*(t2 - t1)

(t2 - t1)=Q/(920*0,3 + 4200 * 3)

t2-t1=84 000 / 12876

t2 - 2=6,5

t2=8,5°C

Ответ  8,5°C

Похожие вопросы