Предмет: Физика, автор: Madinaabv

С какой силой взаимодействуют 2 заряда по 30 нкл каждый находящиеся на расстояния 3мм друг от друга

Ответы

Автор ответа: kamilmatematik100504
0

Ответ:  \sf F=900Мн

Объяснение:

Дано :

q=30 нКл = 30\cdot 10^{-9} Кл

r=3mm=0,3cm=3\cdot 10^{-3}m\\\\ k=9\cdot 10^9  \ Hm^2 /kl^2 \\\\F=?

Формула :

\boxed{F=k\frac{q^2}{r^2} }

Решение :

F=9\cdot 10^ 9\cdot  \dfrac{900\cdot 10^{-18}}{9 \cdot 10^{-6 }} =900\cdot 10^{-3}=0,9\sf  \  H=900 Mn

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: madamkutsenko
Предмет: Окружающий мир, автор: Мария50505
Предмет: Математика, автор: Нурхан4628