Предмет: Физика, автор: anigina009

Найдите напряженность электрического поля, созданного точечным зарядом-30 нКл на расстоянии 5 см

Ответы

Автор ответа: Аноним
2

Ответ: 108 000 Н/Кл

-------------------------

Q = 30*10⁻⁹ Кл  

R = 5 см = 0,05 м  

E = ?

Решение:

E = kq/R²

E = 9*10⁹*30*10⁻⁹/(0,05)² = 270/0.0025 = 108 000 Н/Кл

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: юся9