Предмет: Физика, автор: fifchik777

Тело движущееся со скоростью 1 м/с, приобретает ускорение 10 см/с2. Чему равна конечная скорость тела на этом участке движения, если его длина составляет 6,25?​

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Ответ: 1,5 м/c

-----------------------

V₀ = 1 м/с

a = 10см/с² = 0,1 м/с²

S = 6,25 м  

V = ?

Решение:

S = V²-V₀²/2a

V = √V₀² + 2S*a

V = √1²+2*0,1*6,25 = √2,25 = 1,5 м/c

Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: tam58474
Предмет: Информатика, автор: volodyamatveev1