Предмет: Физика, автор: kto073292

Реши задачу и запиши ответ Изменение объёма тела при нагревании описывается уравнением: V = Vo(1 + 1 + В . t), где V0 - объём тела при ° температуре 0 °С, В - коэффициент теплового объёмного расширения материала, Т - температура (в градусах Цельсия). До какой температуры (в градусах Цельсия) нагрели кубик из сплава с коэффициентом = 8 . -1 10-4°C-1, если его объём при этом увеличился на 2 %. Начальная температура кубика 0 °С. ​

Ответы

Автор ответа: DedStar
6

Ответ:

Объяснение:

Дано:

β = 8·10⁻⁴ С⁻¹

V = 1,02·V₀

____________

t -?

V = V₀·(1 + β·t)

1 + β·t = V / V₀

1 + β·t = 1,02·V₀ / V₀

β·t = 0,02

t = 0,02 / (8·10⁻⁴) = 25⁰C

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: виктория502
Предмет: Русский язык, автор: urijsemenov8327