Предмет: Физика, автор: Andreyufjfjdnd

Через проводник, к концам которого приложено напряжение 4 В, за 2 мин проходят 15 Кл
электричества. Найти сопротивление проводника.

Ответы

Автор ответа: kseniyahegay06
1

Ответ:

Дано

U=4 В

t=2мин =120 с

q=15 кл

R-?

Решение:

R=U/I,I=q/t,R=U×T/q

R=4В×120с/15Кл=32 Ом

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: seremetyurik