Предмет: Физика, автор: islamrakhimdzhanov

рассчитайте центростремительное ускорение шарика который движется со скоростью 90 см в секунду с радиусом кривизны радиусом 5 см ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы

Автор ответа: bahytgulkabylainova
0

Ответ:

v=90см/с=0,9м/с

R=5cм=0,05м

а-?

а=v²/R

a=0,81/0,05

a=16,2м/с²

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним