Предмет: Химия,
автор: artemiilebedev4
Определите массу 2 моль молекул воды, просьба с Дано и тд.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано: Решение:
n (H₂O) =2 моль n= => m=n*M
M (H₂O) =18 г/моль m (H₂O) = 2 моль * 18 г/моль = 36 (г)
Найти: Ответ: m (H₂O) = 36 г.
m(H₂O) = ?
artemiilebedev4:
А в ответе чему равна m?
я написал 36 г
прям выражение m (H₂O) = 36 г.
Спасибо!
Извиняюсь, что ответ слетел налево, я записал решение с компьютерной версии, там все норм и ровно просто
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: NichaKatya
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: дара8
Предмет: Английский язык,
автор: gogogogogo1087