Предмет: Физика,
автор: AnnaPavlova12
Помогите пожалуйста СРОЧНО!
Решение должно быть с дано.
В однородное магнитное поле, индукция которого 1 Tл, поместили прямой проводник длиной 40 см, сила тока в нем 25 А. Определите угол между направлением линий индукции и направлением тока в проводнике, если известно, что на проводник действует сила Ампера 5 Н?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
30 градусов
Объяснение:
дано: B=1 Тл, i=25 A, l=40 cм=0.4 м , F=5H
найти: a-?
решение:
F=i*B*l*sin a
5H=25A*1Tл*0.4м *sin a => sin a=5/25*1*0,4=1/2
sin a=1/2
a=30
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Nemp4
Предмет: Русский язык,
автор: Табачник
Предмет: Русский язык,
автор: sashaermakov9
Предмет: Математика,
автор: 20031756
Предмет: Русский язык,
автор: Котвсапогах10