Предмет: Физика,
автор: kuzovlevdima
В закрытом сосуде находится идеальный газ. Как изменится его давление, если средняя квадратичная скорость его молекул увеличится на 20%
Ответы
Автор ответа:
0
p=23nE0
E0=mV^22
p=23nm(1.2V)^22
p=nm1.44V^23
Ответ. давление увеличится в 1.44 раза , наверно так
E0=mV^22
p=23nm(1.2V)^22
p=nm1.44V^23
Ответ. давление увеличится в 1.44 раза , наверно так
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: artemlipovoj
Предмет: Английский язык,
автор: medinkaaisina
Предмет: Математика,
автор: dashadora00
Предмет: Математика,
автор: апвн