Предмет: Химия, автор: bolatyzy97

Уровень С
помогите пожалуйста срочно

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
4

Ответ:

1) V(Mg) = 10,88 моль; V(Ag) = 14,58 моль.

2) 1,204 * 10^23 молекул.

Объяснение:

1) Дано:

ρ(Mg) = 1,74г/см^3

ρ(Ag) = 10,5г/см^3

V(Mg) = 150г.

V(Mg) = 150г.

Найти:

n(Mg) = ?

n(Ag) = ?

Решение:

m(Mg) =  ρ(Mg) * V(Mg) = 1,74 * 150 = 261г.

n(Mg) = m(Mg) / M(Mg) = 261 / 24 = 10,88 моль.

m(Ag) = ρ(Ag) * V(Ag) = 10,5 * 150 = 1575г.

n(Ag) = m(Ag) / M(Ag) = 1575 / 108 = 14,58 моль

2) Формула вещества: СS2

n(СS2) = 0,2 моль

m = n * M

N = n * N.a

m(CS2) = 0,2 * 76,1 = 15,22г

N(CS2) = 0,2 * 6*10^23 = 1,204 * 10^23 молекул.

Похожие вопросы