Предмет: Физика, автор: ForestW

С точностью до грамма определи, какую массу древесных чурок потребуется сжечь, чтобы выделилось такое же количество теплоты, как и при сгорании 44 л керосина. Плотность керосина равна 783 кг/м³, удельная теплота сгорания керосина — 43 МДж/кг, древесных чурок — 15 МДж/кг. ​

Ответы

Автор ответа: baurzhan1009demegeno
4

Ответ:

m1=pV=34,452 кг (керосин)

Q=q1m1=1481.436 МДж

m2=Q/q2=98.7624 кг (масса древесного чурка)

m2=98,762кг (98 кг 762 грамм)

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: егорка69