Предмет: Физика,
автор: dinapokrov
3. Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании торфа массой 5 кг?
4. При полном сгорании 6 кг топлива выделилось количество теплоты 2,76 • 10⁸ Дж. О каком топливе идёт речь?
Ответы
Автор ответа:
5
Ответ:
3. Q=qm=1.4*10^7*5=7*10^7 Дж
4. q=Q/m=2,76*10^8/6=0,46*10^8 Дж(Бензин, керосин)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: stavdash
Предмет: Русский язык,
автор: 12121212124
Предмет: Другие предметы,
автор: Neulovim
Предмет: Окружающий мир,
автор: Nik007007
Предмет: Химия,
автор: максим0062003