Предмет: Физика,
автор: deadinside6136
4. 1/3 часть пути человек ехал на велоси- педе со скоростью 15 км/ч, а остаток пути шел со скоростью 5 км/ч. Какова его средняя скорость на протяжении пути? помогите пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
7,5 км/ч
Объяснение:
Пусть S - весь путь
V = S/t
t1= 1/3S/15
t2=2/3S/5
Vср= S/ 1/3S/15 + 2/3S/5 = S/ S/45 +2S/15=S/ S/45+5S/45=S/6S/45= S: 6S/45= S*45/6S (S сокращаем) = 7,5 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Ksenya2829
Предмет: Русский язык,
автор: алинка334
Предмет: Геометрия,
автор: Igor133722