Предмет: Физика,
автор: Kira66699
Как узнать макс. температуру кипения, зная массу медной кастрюли (1.6кг)и массу воды (2.3кг). От температуры 10*С до.......*С кипения
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Данные: m1 (масса медной кастрюли) = 1,6 кг; m2 (масса воды) = 2,3 кг; t1 (начальная температура кастрюли с водой) = 10 ºС; t2 (конечная температура) = 100 ºС.
Справочные данные: С1 (удельная теплоемкость меди) = 400 Дж/(кг*ºС); С2 (удельная теплоемкость воды) = 4200 Дж/(кг*ºС).
Требуемое количество теплоты определим по формуле: Q = Q1 + Q2 = C1 * m1 * (t2 - t1) + C2 * m2 * (t2 - t1) = (C1 * m1 + C2 * m2) * (t2 - t1).
Вычисление: Q = (400 * 1,6 + 4200 * 2,3) * (100 - 10) = 972 000 Дж (972 кДж).
Kira66699:
Почему t2 =100*С..? откуда это
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: krasnova25
Предмет: Русский язык,
автор: SenyaGood
Предмет: Английский язык,
автор: rodriques777
Предмет: Окружающий мир,
автор: 56Рамиль8524
Предмет: Математика,
автор: natalyalapotkop8s20y