Предмет: Химия, автор: tima20062507

железо массой 20г сплавили с 9,6г серы определите массу сульфида железа 2
СРОЧНО ДАЮ 60 БАЛОВ!!

Ответы

Автор ответа: unezhewaoxnw6u
0

Ответ:

26.4г сульфида железа

Объяснение:

Fe + S = FeS

n(Fe)= m/M=20/56=0,357моль

n(S)= m/M=9,6/32=0.3моль

Дальше продолжаем по недостатку

9.6г серы. хг сульфида Fe

32г/моль серы 88г/моль сульфида Fe

х=(88*9.6)/32=26.4г

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: парез
Предмет: Русский язык, автор: ксения338
Предмет: Українська мова, автор: Alinkapro228