Предмет: Химия,
автор: olegbozko7
Обчисліть масову частку Na2SO4 у глауберової солі
=======================================
ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧЕЙ УМОЛЯЮ ОЧЕНЬ НУЖНО СРОЧНО!!!! ДАЮ ВЫСОКИЙ БАЛ
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Na2SO4 *10H2O глауберова соль
W(na2so4)= 23*2+32+(16*4)/ 142+ 10*18= 142/322 * 100% =44.01%
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Алибеков1
Предмет: Английский язык,
автор: Lopakova78
Предмет: Русский язык,
автор: нина286
Предмет: Химия,
автор: sachabrazhniko