Предмет: Химия,
автор: bagnonado
Дано: Ca (NO3) 2
Ca N2 O6
w(N)=?
Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
Ca(NO3)2
Молярная масса: 164 г/моль
w(N)=n•Ar(N):M(Ca(NO3)2)=2•14:164=0.1707 или 17.07%
PS!!! w(N)+w(Ca)+w(O)=100%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: m9295798407
Предмет: Русский язык,
автор: m9295798407
Предмет: Русский язык,
автор: m9295798407
Предмет: Обществознание,
автор: VladGreen2006
Предмет: Русский язык,
автор: MELEKLER87