Предмет: Физика,
автор: kakapanosova
Велосипедное колесо радиусом 40 см вращается с частотой 2 Гц. Линейная скорость точки на ободе колеса равна
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
Частота буква ню = кол-во оборотов за еденицу времени = 120/60=2 Гц (герц)угловая скорость омега = 2пи ню = 2*3.14*2=12.56 радиан/сека(центростремительное) = омега в квадрате на радиус= R*w2=12.56*0.4=50.24 м/сек в квадрате
arystanhik07:
12.56*0.4= 5 ты что то попутал
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аайй
Предмет: Другие предметы,
автор: loskumovanina
Предмет: Химия,
автор: sashamangasarov86rus
Предмет: Математика,
автор: akasunashinjip1k2uj