Предмет: Физика, автор: bilskiy1tgn

велосепидист двигаясь с ускорением -0,5 м/с², уменьшил свою скорость от 18 до 6 км/ч. сколько времени ему для жтого понадобилось?

Ответы

Автор ответа: Аноним
4

Ответ: 6,66 сек.

----------------------

V₂ = 6 км/ч = 1,67 м/с

V₁ = 18 км/ч = 5 м/с

a = -0,5 м/с²

t = ?

Решение:

V₁ = V₂ + a*t

t = (V₂ - V₁)/a

t = (1,67-5)/(-0,5)= -3,33/(-0,5) = 6,66 сек.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Repka4422lol