Предмет: Физика, автор: Nikitaruto228

На скільки градусів охолола стальна електропраска масою 2 кг, якщо повітря в кімнаті
одержало 7,5 •104 Дж теплоти?

Ответы

Автор ответа: Аноним
3

Ответ: на 77,7 °С

--------------------------

m = 2 кг

Q = 7,15*10⁴ Дж

c = 460 Дж/кг

(t1-t2) = ?

Решение:

Q = cm(t1-t2)

(t1-t2) = Q/(cm) = 7,15 *10⁴/(460*2) = 71500/920 = 77,7 °С

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним