Предмет: Физика, автор: mimigerl216

помогите решить пожалуйста​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 900кДж

Объяснение:

Количество тепла, необходимое для нагрева воды от 20°С до 100°С равно:

Q1=cm1(t2-t1)=4200*5*(100-20)=1680000Дж

Количество теплоты, выделившееся при сгорании 60 г керосина равно:

43 МДж/кг=43000Дж/г

Q2=q*m2=43000*60=2580000Дж

Потери тепла в окружающую среду равны:

ΔQ=Q2-Q1=2580000-1680000=900000Дж=900кДж

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним