Предмет: Химия, автор: nokiaroot17

8.4.3. Определите объем (н.у.) кислорода, израс-
ходованного на полное превращение 0,75 моль сульфида
меди(II) в сульфат меди(II).​

Ответы

Автор ответа: natabatodarieva
1

Ответ:

CuS + 1,5O2= CuO + SO2

т. е в 1,5 раза больше молей O2, чем взято сульфида

48/(64+32) г/моль = 0,5 моля CuS *1,5= 0,75 моля О2 * 22,4 л/моль = 16,8 л О2

Объяснение:

Похожие вопросы