Предмет: Физика, автор: dinockadina55

1)Удельная теплоёмкость меди равна 400 Дж/(кг °С). Какое количество теплоты выделится при охлаждения 1 кг меди на 1°С?

2) какое количество теплоты выделится при остывании серебряной ложки массой 50 г от 25 градусов Цельсия если изначально её температура составляла 70 градусов Цельсия. ответ округлите до целых.

3) удельная теплоёмкость железа равна 460 Дж/(кг°С) это означает, что..
(подробно на фото)​

Приложения:

beykarow: Нез обращайся!

Ответы

Автор ответа: beykarow
2

Объяснение:

1) не достаточно информации! по формуле Q=c×m×(t2-t1) Q=400×1×1= -400 Дж теплоты выделиться

2) 250×0,05×(70-25)= 562Дж

3)Это означает что (2)

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: prostokatya1016
Предмет: Английский язык, автор: dorabaebasic357
Предмет: Математика, автор: дрогановаАнютка