Предмет: Физика,
автор: mishapavlov728926
Помогите физику решить пожалуйста
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
1) Дано:
t = 2мин = 120с
а = 12см/с² = 0,12м/с²
v₀ = 45км/ч = 12,5м/с
v - ?
Решение:
v = v₀ + at = 12,5м/с + 0,12м/с² · 120с = 26,9м/с
Ответ: 26,9м/с
2) Дано:
t = 5с
v₀ = 18км/ч = 5м/с
v = 43,2км/ч = 12м/с
a - ?
Решение:
a = (v - v₀) / t = (12м/с - 5м/с) / 5с = 1,4м/с²
Ответ: 1,4м/с²
3) Дано:
v₀ = 61,2м/с = 17м/с
v = 32,4м/с = 9м/с
t = 8с
a - ? s - ?
Решение:
a = (v - v₀) / t = (9м/с - 17м/с) / 8с = -1м/с²
s = v₀t + (at²) / 2 = 17м/с · 8с + (-1м/с² · (8с)²) / 2 = 104 м
Ответ: -1м/с² ; 104м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: v457fox
Предмет: Українська мова,
автор: Nastya100rby
Предмет: Другие предметы,
автор: polina1234516
Предмет: Окружающий мир,
автор: Alinix2007
Предмет: Литература,
автор: daria123451