Предмет: Физика, автор: ahotika

Движение городского автобуса от одной остановки до другой можно разделить на несколько участков. На первом участке (разгон) скорость возрастает до 18 км/ч за 5 с. На втором участке автобус движется равномерно в течение 20 с. На третьем участке (торможение) автобус за 8 с останавливается. Найди путь, пройденный автобусом, между остановками.

Ответ:
м.

Ответы

Автор ответа: baurzhan1009demegeno
1

Ответ:

18 км/ч=5 м/с

S=S1+S2+S3

S1=at^2/2=12,5 м

S2=vt= 125м

S3=v0t-at^2/2=20 м

S=157,5 м

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Джонни11
Предмет: Английский язык, автор: евуля2