Предмет: Физика,
автор: Аноним
С какой скоростью движется Месяц по орбите вокруг Земли.
Период его вращения 27 дней, радиус орбиты 380 000 км. (Ответ должен получится: 103 м/с) Надо написать дано и решение
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Не знаю, каким образом ответ в два раза меньше, но вот, что получилось у меня:
Объяснение:
Дано
v=s\t
S=380000км
t=27d (648 часов)
v=?
Решение
380 000км\648ч=733км\ч=733000м\час=12216м\минуту=203м\с
Аноним:
380 000 км это не путь, а радиус.
Автор ответа:
1
Время: 27 дней
Путь: 2пR=6,28*380 000 км
Скорость V=S/t=
6,28*380 000/27 км/сутки=
628*3800*1000 м/(27*24*3600) с=
1022,98 м/с=1023 м/с. Это ответ.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: катяро1
Предмет: Русский язык,
автор: макс925
Предмет: Английский язык,
автор: angelinchik019
Предмет: Химия,
автор: padc
Предмет: Информатика,
автор: лена2911