Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Помогите, нужно рассчитать массовые доли каждого элемента : 1. NaOH 2.Mg(NO3)2
Ответы
Автор ответа:
1
№1.
- ω(Na) =
- ω(О) =
- ω(H) =
Ответ : ω(Na) = 57,5%, ω(O) = 40%, ω(H) = 2,5%.
№2. 
- ω(Mg) =
≈ 0,162 ≈ 16,2%.
- ω(N) =
≈ 0,189 ≈ 18,9%.
- ω(O) =
≈ 0,649 ≈ 64,9%.
Ответ : ω(Mg) ≈ 16,2%, ω(N) ≈ 18,9%, ω(O) ≈ 64,9%.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: maria727272
Предмет: Русский язык,
автор: ЛадаПотёмкина
Предмет: Другие предметы,
автор: llleeerrraaa1
Предмет: Математика,
автор: kmidakova
Предмет: Биология,
автор: rusanovaanya1