Предмет: Физика, автор: anakorowina

какую скорость приобретет автомобиль через 5 секунд, если его двигатель развивает ускорение 0,2м/c 2 в квадрате ,а начальная скорость равна 36км/ч

Ответы

Автор ответа: Аноним
2

Ответ:

Объяснение:

Дано: t = 5 c; a = 0,2 м/с2; v0 = 36км/ч = 10 м/с

Найти: v

Решение:

v = v0 + at = 10 + 0,2*5 = 11 м/с = 39,6 км/ч

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Бранский
Предмет: Русский язык, автор: Бранский
Предмет: Математика, автор: Женя360000