Предмет: Физика, автор: syxorykova555diana

В медный сосуд массой 500 г налили воду 4 л при температуре 30 Г определите количество теплоты необходимое для того чтобы довести до кипения?​

Ответы

Автор ответа: Pacanxl
0

Ответ:Понятно, что и вода, и котёл будут нагреваться вместе, между ними происходит теплообмен. Температура воды и котла изменяется

на t₂-t₁ =100° -20°. На нагревание воды и котла израсходовано количество теплоты Q=Q₁ +Q₂, где Q₁ =m₁c₁(t₂-t₁) идёт на нагревание котла (кастрюли), и

Q₂=m₂c₂ (t₂-t₁) идёт на нагревание воды.

Q₁ =0,4 *400 * (100°-20°)=12800 Дж (с₁=400 Дж/кг*°С)

Q₂ =2*4200 *(100°-20°)=672000 Дж (с₂ =4200 Дж/кг*°С)

Q= 12800+672000 =684800 Дж =684 кДж

Объяснение:


syxorykova555diana: вопрос стыбзил у девочки какой то так как я только что читала этот ответ и тут не 400грамм воды а 500
Похожие вопросы