Предмет: Физика, автор: medcat0009000

Двигаясь равноускоренно из состояния покоя, автомобиль за пятую секунду прошел 18 м. С каким ускорением двигался автомобиль? Ответ дайте в м/с2.

Ответы

Автор ответа: irredentaa05
1

Ответ:

Формула S=a/2*(2*t-1)

S=18m, t=5s, a=?

18=a/2*(2*5-1)

18=a/2*9

a/2=2

a=4m/s²

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: lyasta
Предмет: Русский язык, автор: jrcfyf1981