Предмет: Химия,
автор: ggnik79dzal
расетайте массу молекул?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Так, типа?
Объяснение:
Приложения:

kajkarahajy:
Только у железа будет правильнее написать не Mr, a Ar**
Автор ответа:
0
Объяснение:
Mr-молярная масса
Ar-атомная масса
Mr(NaCl)=23+35.5=58,5 г/моль
Ar(Fe)=56 а.е.м
Mr(Al2O3)=27*2+16*3=102 г/моль
Mr(N2O5)=14*2+16*5=108 г/моль
Mr(SO2)=32+16*2=64 г/моль
Mr(H2CO3)=1*2+12+16*3=62 г/моль
Mr(Cu(OH)2)=64+16*2+1*2=98 г/моль
Mr(Na2O)=23*2+16=62 г/моль
Mr(H2S)=1*2+32=34 г/моль
Mr(Mg(NO3)2)=24+14*2+16*6=148 г/моль
Mr(H3PO4)=1*3+31+16*4=98 г/моль
Mr(K2SO4)=39*2+32+16*4=174 г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: гетсби
Предмет: Русский язык,
автор: АлЕкСеЙ333777999
Предмет: Русский язык,
автор: katerino4ka15
Предмет: Русский язык,
автор: esnetkov