Предмет: Химия,
автор: bendyk9000
Какую масу воды необходимо прибавить к раствору массой 400 г с массовой долей магний хлорида 25%, чтобы приготовить раствор этого вещества с массовой долей соли 10%?
Ответы
Автор ответа:
1
Відповідь:
m(MgCI2)=400*25/100=100г
m2(раствора)=100*100/10=1000г
m(H2O)=1000-400=600г
Пояснення:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: АлЕкСеЙ333777999
Предмет: Русский язык,
автор: katerino4ka15
Предмет: Русский язык,
автор: bhbr1972
Предмет: Информатика,
автор: sasha52196sasha
Предмет: Українська мова,
автор: glavatskiy182