Предмет: Физика,
автор: angel1477
Определи, какое количество теплоты пойдёт на нагревание воды от 16°C до 27°C в бассейне, длина которого — 12 м, ширина — 8 м и глубина — 1,5 м. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³
Ответ: ... Дж.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
5745,6 Мдж
Объяснение:
c=4200Дж/кг℃
V=12*6*1,9м
ρ=1000кг/м3
t2=27℃
t1=13℃
найти:Q
m=V*ρ= 12*6*1,9 * 1000=136,8*1000=136800(кг)
Q=c*m(t2-t1)=4200*136800*14℃=574560000*14℃=8043840000 Дж=5745,6 Мдж
tuktuk1254:
там не 13 градусов а 16
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
t - t = 11
m = 1000 * 12 * 8 *1.5
c = 4200 Дж/(кг*С)
Q = ?
Q = cm(t-t)
Q = 4200*144000*11
Q = 6 652 800 000 Дж
Q = 6 652 800кДж
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: alisavaribrus
Предмет: Английский язык,
автор: Nataliiiiiaaaaa1
Предмет: Английский язык,
автор: антон146
Предмет: Геометрия,
автор: Айгерим405
Предмет: Математика,
автор: Марьям2010