Предмет: Физика,
автор: Kesha2911
С высоты 75м тело бросили горизонтально со скоростью V0=10 м/с. Определить скорость в момент времени, которое также необходимо определить.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
h = (v^2 - (v0)^2) / 2g
v = sqrt(2*h*g - (v0)^2)
v = sqrt(1400)
v = 37 м/с
h = (v + v0)*t/2
t = 2*h/(v+v0)
t = 3 с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Khotinadi
Предмет: Русский язык,
автор: marinaslavik
Предмет: Русский язык,
автор: Кбр11
Предмет: Русский язык,
автор: KatyaKhotanova