Предмет: Физика,
автор: sofik332579
Насос подаёт 20 литров воды каждую секунду на высоту 10 м. Какую работу насос выполняет за 1 час?
Пожалуйста с подробным объяснением❤️
beykarow:
Здесь нужно расчитать работу которыю совершает насос за 1 час
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 7200кДж
Объяснение:
Находим количество воды, которое перекачивает насос за час
m=20*3600=72000л=72000кг.
Находим силу тяжести воды:
Fт=m*g=72000*10=720000Н.
Находим работы, которую выполняет насос за час
A=Fт*h=720000*10=7200000Дж=7200кДж
Автор ответа:
0
Объяснение:
A=F×h F=mg 20×10=200Н
A=200×10=2000Дж за 1 секунду. В часе 3600 секунд значит.
2000×3600= 7 200 000 Дж= 7200кДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: marinaschatova1
Предмет: Русский язык,
автор: linavisat
Предмет: Русский язык,
автор: незабудка6
Предмет: Химия,
автор: фчузуолщ
Предмет: Геометрия,
автор: Динозавр121