Предмет: Химия, автор: nastianikolinadanilc

Решите задачу, срочно
К 150 г 10% раствора щелочи добавили ещё 10 г щелочи. Рассчитайте массовую долю щелочи в полученном растворе.

Ответы

Автор ответа: ayanushka2007
0

Ответ:

Объяснение:

Решение

1) 150 г - 100% х г - 10% х=150*10/100=15 г щелочи содержится в р-ре

2) 150+20=170г масса нового раствора

3) 15+20=35 г щелочи содержится в новом р-ре

4) w(щелочи)= m(щелочи)/m(р-ра)=35/170=0,205≈20,5%

Ответ: w(щелочи).

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: bdjdv92882828282
Предмет: Русский язык, автор: lenapopova201