Предмет: Физика, автор: annakuznetzowa14

Плот плывёт по реке от пристани А до пристани В в течение времени t1 = 1, 5 ч, а моторная лодка - в течение времени t2 = 30 мин. Расстояние по реке между пристанями S = 7, 5 км. Чему равна скорость и течения реки? Сколько времени t3 затратит лодка на обратный путь? Пожалуйста очень быстро надо ответ и решение

Ответы

Автор ответа: EADF
6

Ответ:

Скорость течения реки равна скорости, с которой плывет плот 5км/ч т.к у плота нет собственного двигателя.

На обратный путь моторная лодка затратила 45мин

Объяснение:

S=vt

v=S/t

vплота равна 7,5км/1,5ч=5км/ч

vлодки=7,5км/30мин=0,25км/мин=15км/ч

v3(скорость течения моторной лодки по обратному пути)= vлодки - vплота = (15-5)км/ч=10км/ч

t=S/v=7,5км/(10км/ч)=(7,5км/10км)ч=0,75ч=45мин


EADF: Отметьте ответ как лучший, если он помог вам
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: ярик173
Предмет: Окружающий мир, автор: маша872