Предмет: Физика,
автор: akzamovazasmin
машина за 8 секунд замедляет движение с 34 м с до 10 м с. найдите ускорение тела скоростт движения через 1 секунду серез 5 секунд
пожалуйста срочно
Ответы
Автор ответа:
3
Дано: t=8 с; Vо=34 м/с; V=10 м/с; а - ? V(1) - ? V(5) - ?
--------------------
V(t)=Vo + a*t
a=(V - Vo)/t
a=(10 - 34)/8 = -24/8=-3 м/с²
V(1)=34 - 3*1=31 м/с; t=1 c.
V(5)=34 - 3*5=34-15=19 м/с; t=5 c. Это ответы.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kamilkawil
Предмет: Русский язык,
автор: alija2007
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: мария2548
Предмет: Русский язык,
автор: krekeromero