Предмет: Физика, автор: qwe1964

Определите магнитный поток, пронизывающий катушку индуктивности 8 мГн, если сила тока в ней равна 1,5 А.


)

Ответы

Автор ответа: Котейка85317
3

Ответ:12мВб или 0,012Вб

Объяснение:

Дано:

L=8мГн=8*10^-3Гн

l=1,5A

найти: Ф-?

Решение: L=Ф/l     Ф=L*l    Ф=8*10^-3Гн*1,5А=1,2*10^-2(или же 0,012)Вб=12мВб

вроде как-то так

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: 0felia