Предмет: Физика,
автор: lwnrm978
Определите модель линейной скорости точек оборота точильного круга, радиус которого 10 см, если за 2 секунды круг совершает 10 оборотов.
Ответы
Автор ответа:
6
Ответ:
3,14 м/с
Объяснение:
R=0.1 м t=2 c N=10 V=?
===
V=2*π*R*v=2*π*R*N/t=2*3.14*0.1*10/2=3.14 м/с
==================================
Автор ответа:
5
Ответ:
Объяснение:
Дано:
R = 10 см = 0,10 м
t = 2 c
n = 10
_________
V - ?
1)
Период обращения круга:
T = t / n = 2 / 10 = 0,2 с
2)
МодУль линейной скорости:
V = 2·π·R / T
V = 2·3,14·0,10 / 0,2 ≈ 3 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: olga2684
Предмет: Русский язык,
автор: lidiya86
Предмет: Окружающий мир,
автор: ILoveOwls
Предмет: Физика,
автор: spaceni4kА
Предмет: Математика,
автор: MissaMissaMissa