Предмет: Физика, автор: mirosnicenkoruslana9

Тело равномерно движется по окружности диаметром 15 см со скоростью 8 м/с.
Определи модуль центростремительного ускорения тела.
Ответ округли до сотых долей.

Ответы

Автор ответа: fatt52
4

Ответ:

853.33 м/с²

Объяснение:

d=0.15 м    v=8 м/с    a=?

===

a=v²/R=2*v²/d=2*8²/0.15=853.33 м/с²

========================


shalnevadiana: а зачем мы еще умножили на 2?
Thunderwolf: умножили на 3 т.к. был радиус а стал диаметр
Thunderwolf: на 2*
shalnevadiana: аа, спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: tanyaeremina3205
Предмет: Русский язык, автор: сарвар2222
Предмет: Алгебра, автор: zglum3