Предмет: Физика, автор: goracevdanil043

Какой высоты достигнет мяч, брошенный вертикально вверх со скоростью 20 м/с? Сколько времени для этого ему понадобится?​

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Дано: Vo=20 ; V=0; h - ? t - ?

------------------------------------

1) V=Vo - gt

0=20 - 10t

10t=20

t=2 c.

2) h=(V² - Vo²)/(-2g)

ИЛИ

h=Vot - gt²/2

h=(0 - 400)/(-20)=20 м.

h=20*2 - 10*2²/2=20 м.

Автор ответа: sloifilen
0

Ответ:Достигнет 20 м за время 2 секунды.

Объяснение:

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: мелексума
Предмет: Физика, автор: мрорпр
Предмет: Химия, автор: Киса230903