Предмет: Физика,
автор: MrCrazy35
Помогите пожалуйста решить задачу, очень надо. Вроде простая но думать надо сильно.
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
5,09 с
Объяснение:
t1=4 сут t2=7 сут t=?
===
По течению:
vk + s/t=s/t1 (vk - скорость катера)
Против течения:
vk - s/t=s/t2
Вычтем левые и правые части уравнений:
2*s/t=s/t1-s/t2
t=2*t1*t2/(t1+t2)=2*4*7/(4+7)=5.09 сут
==================================
MrCrazy35:
спасибо
большое
дай Бог тебе здоровья
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: пик47
Предмет: Русский язык,
автор: evunchik1302
Предмет: Французский язык,
автор: nikita711
Предмет: История,
автор: шамхал3
Предмет: Биология,
автор: RESDATKA